Epson WorkForce Enterprise WF-C20750 D4TW Inyección de tinta 600 x 2400 DPI 75 ppm A3 Wifi C11CH87401
C11CH87401
New
  • More info
  • Questions (0)
  • Reviews
Velocidad de la impresión
Tecnología de impresión --> Inyección de tinta
Impresión --> Impresión a color
Impresión dúplex --> Sí
Resolución máxima --> 600 x 2400 DPI
Velocidad de impresión (negro, calidad normal, A4/US Carta) --> 75 ppm
Velocidad de impresión (color, calidad normal, A4/US Carta) --> 75 ppm
Velocidad de impresión (negro, calidad normal, A3) --> 45 ppm
Velocidad de impresión (color, calidad normal, A3) --> 45 ppm
Velocidad de impresión dúplex (negro, calidad normal, A4/US Carta) --> 75 ppm
Velocidad de impresión dúplex (color, calidad normal, A4/US Carta) --> 75 ppm
Tiempo hasta primera página (negro, normal) --> 5,4 s
Tiempo hasta primera página (color, normal) --> 5,4 s
Exploración
Escaneado dúplex --> Sí
Escaneando --> Escaneo a color
Resolución óptica de escaner --> 600 x 600 DPI
Tipo de escaneado --> CIS
Tecnología de escaneado --> CIS
Escanear a --> Correo electrónico, FTP, PC, USB
Formatos de imagen soportados --> BMP,JPEG,PNG,TIFF
Formatos de texto soportados --> PDF
Copiado
Copiando --> Copia a color
Resolución máxima de copia --> 600 x 1200 DPI
Máximo número de copias --> 9999 copias
Copiadora reescalar --> 25 - 400%
Dirección de papel
Tamaño máximo de papel ISO A-series --> A3
Tipos de papel --> Sobres, Papel normal
ISO tamaño de serie A (A0...A9) --> A3,A3+,A4,A5,A6
ISO tamaño de serie B (B0...B9) --> B4,B5,B6
Tamaño de impresora No-ISO --> Ejecutivo, Legal, Carta
Tamaño de sobres --> 10,C4,C5,C6,DL
Peso del papel --> 60 - 350 g/m²
Fax
Enviando por fax --> Fax a color
Velocidad de transmisión de fax --> 3 seg/página
Velocidad de módem --> 33,6 Kbit/s
Memoria fax --> 550 páginas
Remarcado automático --> Sí
Marcación rápida --> Sí
Reenviar Fax --> Sí
Modo de correción de error (ECM) --> Sí
Peso y dimensiones
Ancho --> 674 mm
Profundidad --> 757 mm
Altura --> 1243 mm
Peso --> 177,1 kg
Control de energía
Consumo de energía (copiando) --> 160 W
Consumo de energía (preparado) --> 76 W
Consumo energético (en suspensión) --> 1,1 W
Consumo de energía (apagado) --> 0,1 W
Enery Star Consumo Electrico Típico (TEC) --> 0,34 kWh/semana
Voltaje de entrada AC --> 100 - 240 V
Frecuencia de entrada AC --> 50/60 Hz
Diseño
Color del producto --> Negro, Gris
Posicionamiento de mercado --> Negocios
Pantalla incorporada --> Sí
Pantalla --> LCD
Diagonal de la pantalla --> 22,6 cm (8.9'')
Tipo de control --> Tocar
Pantalla a color --> Sí
Conexión
Wifi --> Sí
Ethernet --> Sí
Tecnología de cableado --> 10/100/1000Base-T(X)
Ethernet LAN, velocidad de transferencia de datos --> 10,100,1000 Mbit/s
Wi-Fi estándares --> 802.11a,802.11b,802.11g,Wi-Fi 4 (802.11n)
Comunicación de Campo Cercano (NFC) --> Sí
Características
Ciclo de trabajo --> 8000 - 100000 páginas por mes
Ciclo de trabajo (máximo) --> 400000 páginas por mes
Colores de impresión --> Negro, Cian, Magenta, Amarillo
Lenguajes de descripción de páginas --> ESC P,ESC/P-R,PCL 5c,PCL 6,PDF 1.7,PostScript 3
Capacidad de entrada y salida
Número total de bandejas de entrada --> 4
Capacidad de entrada total --> 2350 hojas
Capacidad de salida total --> 550 hojas
Capacidad de entrada de la bandeja de papel 1 --> 550 hojas
Capacidad de entrada de la bandeja de papel 2 --> 550 hojas
Bandeja multifunción --> Sí
Capacidad de entrada de bandeja multiuso --> 150 hojas
Capacidad de entrada máxima --> 5350 hojas
No customer questions for the moment.
Ask a question
Your Question has been successfully sent our team. Thanks for question!
Ask a question
Hide
Name:
Email:
Question:
Language:
No customer comments for the moment.
Write a review
Write a review