CANON - Canon PIXMA TS8751 Inyección de tinta A4 4800 x 1200 DPI Wifi - 6152C026
6152C026
Novo
  • Mais info
  • Perguntas (0)
  • Comentários
Velocidad de la impresión
Modo de impresión a doble cara --> Auto
Tecnología de impresión --> Inyección de tinta
Impresión --> Impresión a color
Impresión dúplex --> Sí
Resolución máxima --> 4800 x 1200 DPI
Velocidad de impresión (ISO/IEC 24734) mono --> 15 ipm
Velocidad de impresión (ISO/IEC 24734) Color --> 10 ipm
Impresión sin bordes --> Sí
Imprimir DVD/CD --> Sí
Copiado
Copiando --> Copia a color
Máximo número de copias --> 99 copias
Copiadora reescalar --> 25 - 400%
Función de copia N-en-1 --> Sí
Función N-en-1 (N=) --> 2, 4
Función de copia de DNI --> Sí
Exploración
Escaneando --> Escaneo a color
Resolución óptica de escáner --> 2400 x 4800 DPI
Área máxima de escaneo --> 216 x 297 mm
Tipo de escaneado --> Escáner de cama plana
Tecnología de escaneado --> CIS
Profundidad de entrada de color --> 16 bit
Profundidad de salida de color --> 8 bit
Profundidad de entrada de escala de grises --> 16 bit
Profundidad de salida en escala de grises --> 8 bit
Fax
Enviando por fax --> No
Características
Funciones dúplex --> Imprimir
Número de cartuchos de impresión --> 6
Colores de impresión --> Negro, Cian, Gris, Magenta, Pigmento negro, Amarillo
Capacidad de entrada y salida
Número total de bandejas de entrada --> 1
Capacidad de entrada total --> 100 hojas
Bandeja multifunción --> Sí
Dirección de papel
Tamaño máximo de papel ISO A-series --> A4
Tipos de papel --> Cartulina, Sobres, Papel fotográfico, Papel normal
ISO tamaño de serie A (A0...A9) --> A4, A5
ISO tamaño de serie B (B0...B9) --> B5
Tamaño de impresora No-ISO --> Legal, Carta
Tamaño de sobres --> 10, DL
Formato de impresión sin márgenes --> 10x15, 13x18, 20x25, A4, B5, Carta
Formato a medida, ancho --> 55 - 215,9 mm
Formato a medida, largo --> 89 - 676 mm
Peso del papel --> 64 - 105 g/m²
Puertos e Interfaces
Puerto USB --> Sí
Conector USB --> USB Tipo B
Conexión
Wifi --> Sí
Ethernet --> No
Wi-Fi estándares --> 802.11a, 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n), Wi-Fi 5 (802.11ac)
Tecnología de impresión móvil --> Apple AirPrint, Mopria Print Service
Desempeño
Tarjeta de lectura integrada --> Sí
Tarjetas de memoria compatibles --> MicroSD (TransFlash), MicroSDHC, MicroSDXC, SD, SDHC, SDXC
Diseño
Color del producto --> Blanco
Posicionamiento de mercado --> Hogar y oficina
Pantalla incorporada --> Sí
Pantalla --> LCD
Diagonal de la pantalla --> 10,9 cm (4.3'')
Tipo de control --> Tocar
Pantalla a color --> Sí
Control de energía
Consumo de energía (copiando) --> 26 W
Consumo de energía (apagado) --> 0,1 W
Voltaje de entrada AC --> 100 - 240 V
Frecuencia de entrada AC --> 50/60 Hz
Requisitos del sistema
Sistema operativo Windows soportado --> Windows 10, Windows 11, Windows 8.1
Sistemas operativos móviles soportados --> Android, iOS
Otros sistemas operativos soportados --> ChromeOS
Condiciones ambientales
Intervalo de humedad relativa para funcionamiento --> 10 - 80%
Intervalo de temperatura operativa --> 15 - 30 °C
Peso y dimensiones
Ancho --> 372 mm
Profundidad --> 651 mm
Altura --> 301 mm