PANTUM - Pantum BM4240ADW impresora multifunción Laser A4 33 ppm Wifi - BM4240ADW
BM4240ADW
New
  • More info
  • Domande (0)
  • Recensioni
Velocidad de la impresión
Modo de impresión a doble cara --> Auto
Tecnología de impresión --> Laser
Impresión --> Impresión en blanco y negro
Impresión dúplex --> Sí
Velocidad de impresión (negro, calidad normal, A4/US Carta) --> 33 ppm
Tiempo hasta primera página (negro, normal) --> 8,5 s
Función de impresión de folletos --> Sí
Función de impresión de póster --> Sí
Copiado
Copia a doble cara --> Sí
Modo de impresión dúplex --> Manual
Copiando --> Copias en blanco y negro
Resolución máxima de copia --> 600 x 600 DPI
Tamaño máximo de copia --> A4
Tiempo de primera copia (negro , normal) --> 10 s
Máximo número de copias --> 99 copias
Copiadora reescalar --> 25 - 400%
Función de copia N-en-1 --> Sí
Función de copia de DNI --> Sí
Exploración
Escaneado dúplex --> Sí
Modo de escaneo a doble cara --> Manual
Escaneando --> Escaneo a color
Área máxima de escaneo --> 216 x 356 mm
Tipo de escaneado --> Escáner de superficie plana y alimentador automático de documentos (ADF)
Tecnología de escaneado --> CIS
Escanear a --> Correo electrónico, FTP, Network folder, USB
Velocidad de escaneado dúplex (negro) --> 24 ppm
Formatos de imagen soportados --> BMP, JPG, PNG, TIFF
Formatos de texto soportados --> PDF
Fax
Enviando por fax --> No
Características
Ciclo de trabajo --> 1000 - 10000 páginas por mes
Ciclo de trabajo (máximo) --> 80000 páginas por mes
Funciones dúplex --> Copiar, Imprimir, Escanear
Número de cartuchos de impresión --> 1
Colores de impresión --> Negro
Lenguajes de descripción de páginas --> PDF 1.7, GDI, PCL 5e, PCL 6, PS3
Capacidad de entrada y salida
Número total de bandejas de entrada --> 1
Capacidad de entrada total --> 250 hojas
Capacidad de salida total --> 120 hojas
Alimentador automático de documentos (ADF, Automatic document feeder) --> Sí
Dirección de papel
Tamaño máximo de papel ISO A-series --> A4
ISO tamaño de serie A (A0...A9) --> A4, A6, A5
ISO tamaño de serie B (B0...B9) --> B5
Tamaño de series JIS B (B0...B9) --> B5
Peso del papel --> 60 - 105 g/m²
Peso de bandeja multiuso --> 60 - 200 g/m²
Puertos e Interfaces
Impresión directa --> Sí
Puerto USB --> Sí
Conexión
Wifi --> Sí
Ethernet --> Sí
Tecnología de cableado --> 10/100Base-T(X)
Ethernet LAN, velocidad de transferencia de datos --> 10,100 Mbit/s
Wi-Fi estándares --> 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n)
Bluetooth --> Sí
Desempeño
Memoria interna --> 256 MB
Frecuencia del procesador --> 800 MHz
Nivel de presión acústica (impresión) --> 52 dB
Nivel de presión acústica (copia) --> 54 dB
Nivel de presión acústica (escaneo) --> 52 dB
Nivel de presión acústica (en reposo) --> 30 dB
Diseño
Color del producto --> Blanco
Pantalla incorporada --> Sí
Pantalla --> LCD
Control de energía
Consumo de energía (imprimiendo) --> 550 W
Consumo de energía (inactivo) --> 50 W
Consumo de energía (apagado) --> 0,4 W
Voltaje de entrada AC --> 110 - 240 V
Frecuencia de entrada AC --> 50/60 Hz
Requisitos del sistema
Sistema operativo Windows soportado --> Sí
Sistema operativo MAC soportado --> Sí
Condiciones ambientales
Intervalo de humedad relativa para funcionamiento --> 20 - 80%
Intervalo de temperatura operativa --> 10 - 32 °C
Altitud de funcionamiento --> 0 - 2000 m
Peso y dimensiones
Ancho --> 360 mm
Profundidad --> 415 mm
Altura --> 352 mm
Peso --> 11,7 kg
Empaquetado
Ancho del paquete --> 429 mm
Profundidad del paquete --> 548 mm
Altura del paquete --> 461 mm
Peso del paquete --> 14,2 kg
Contenido del embalaje
Cartucho (s) incluido --> Sí
Non ci sono domande per il momento.
Fare una domanda
Tu pregunta ha sido envia para moderar. Gracias por preguntar!
Fare una domanda
Nascondere
Nome:
Email:
Domanda:
Lingua:
Non ci sono commenti dei clienti al momento.
Scrivi una recensione
Scrivi una recensione