NOCTUA NF-F12PWM 300/1200/1500RPM Vista grande
NOCTUA NF-F12PWM 300/1200/1500RPM
NF-F12PWM
Nuevo
Advertencia: Ultimos items en stock!
  • Mas informacion
  • Preguntas (0)
  • Opiniones
■ Detalles técnicos
Tipo → Ran
Adecuado para → procesador
Diámetro de ventilador → 120 mm
Procesador compatible → No
Velocidad de giro mínimo → 300 RPM
Máxima velocidad de centrifugado → 1500 RPM
Nivel de ruido (alta velocidad) → 22.4 Db
Mínimo flujo de aire → 74.3 cfm
Máximo flujo de aire → 93.4 cfm
Presión de aire mínima → 1.83 mmH2O
Presión máxima de aire → 2.61 mmH2O
flujo de aire → 93.4 m/h
Conector → 4-pin PWM
Tecnología de rodamientos → SSO2
Número de velocidades → 3
Número de ventiladores → 4
■ Control de energía
Fuente de alimentación → 0.6 W
Máxima corriente → 0.05 A
Voltaje → 12 V
■ Color
Color del producto → Marrón
■ Resistencia
Tiempo medio entre fallos → 150000 h
■ Otras características
Velocidad de rotación → 1500 RPM
■ Peso y dimensiones
Dimensiones disipador de calor (W x D x H) → 120 x 25 x 120 mm